^

Лыжница Бьорген заявила, что почувствовала усталость за полтора километра до финиша гонки

13 февраля 2014, 17:12 UTC+3 СОЧИ

СОЧИ, 13 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Норвежская лыжница Марит Бьорген рассказала, что планировала бороться за медали в 10-километровой индивидуальной гонке классическим стилем на Олимпиаде в Сочи, однако за полтора километра до финиша почувствовала сильную усталость. Слова спортсменки приводит Олимпийская служба новостей.

Бьорген, которая выиграла в этой дисциплине "серебро" на Играх-2010, финишировала в четверг пятой.

"Конечно, я расстроена, - сказала Бьорген. - Я боролась за "золото", однако соперницы были сильнее сегодня. Я почувствовала сильную усталость за полтора километра до финиша".

Финка Айно-Кайса Сааринен, которая заняла четвертое место, сказала, что очень расстроена. "Все, чего добилась, прошло впустую, - заявила она. - Я была так близка к медали. Мои лыжи "катили" отлично, и сцепление со снегом было замечательным".

Первой в гонке стала полячка Юстина Ковальчик, второй - шведка Шарлотта Калла, третьей - норвежка Тереза Йохауг.