^

Хоккеисты сборной России обыгрывают команду Словении со счетом 3:2 после второго периода

13 февраля 2014, 17:57 UTC+3 СОЧИ
В первом периоде россияне повели со счетом 2:0 благодаря шайбам Александра Овечкина (2-я минута) и Евгения Малкина (4)
Нападающий сборной России Александр Овечкин

© ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

СОЧИ, 13 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная России по хоккею после второго периода стартового матча на Олимпиаде в Сочи обыгрывает со счетом 3:2 команду Словении.

В первом периоде россияне повели со счетом 2:0 благодаря шайбам Александра Овечкина (2-я минута) и Евгения Малкина (4). Во втором периоде две шайбы в ворота Семена Варламова забросил Жига Еглич (22, 40), а россияне отличились усилиями Ильи Ковальчука (38).

Схема проведения олимпийского хоккейного турнира осталась такой же, как и была четыре года назад на Играх в канадском Ванкувере. В нем примут участие 12 сборных. Девять команд попали на Олимпиаду напрямую благодаря своим высоким позициям в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ) за 2012 год. Еще три участника определились по итогам квалификационного турнира, завершившегося зимой 2013 года: ими стали сборные Латвии, Австрии и Словении.