Хоккеисты сборной Чехии вышли в четвертьфинал Олимпиады в Сочи

18 февраля 2014, 23:27 UTC+3 СОЧИ
В четвертьфинале чехи сыграют с американцами
© EPA/ANATOLY MALTSEV

СОЧИ, 18 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты сборной Чехии вышли в четвертьфинал Олимпиады в Сочи, обыграв в матче квалификационного раунда команду Словакии. Встреча завершилась со счетом 5:3 (3:0, 1:1, 1:2).

Шайбы в составе чешской команды забросили Алеш Гемски (7-я минута), Роман Червенка (8, 36), Давид Крейчи (18) и Томаш Плеканец (60), а у словаков отличились Мариан Госса (39, 48) и Томаш Суровы (49).

5-3. Плеканец (Крейчи), 59:22

Чехия: Павелец - Гудас, Жидлицки, Каберле, Крайчек, Михалек, Розивал, Шмид - Ворачек, Ганзал, Крейчи, Михалек, Недвед, Новотны, Палат, Плеканец, Фролик, Гемски, Червенка, Эрат, Ягр.
Словакия: Лацо - Выдарены, Маринчин, Мезарош, Секера, Староста, Хара, Юрчина - Нападающие: Бартович, Заборски, Миклик, Олвецки, Паник, Радивоевич, Сурови, Татар, Хандзуш, Мар.Госса, Марц.Госса, Юрчо.
Судья: Пил (США); Виннерборг (Швеция)

В четвертьфинале чехи сыграют с американцами. Встреча этой стадии состоится 19 февраля, начало - 21:00 мск.