Хоккей

Хоккеисты сборной Швеции вышли в полуфинал Олимпиады в Сочи

EPA/ LARRY W. SMITH

В полуфинале шведы сыграют с победителем матча Россия - Финляндия

СОЧИ, 19 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Швеции по хоккею победила команду Словении в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи. Встреча закончилась со счетом 5:0 (1:0, 0:0, 4:0).

Шайбы забросили Александр Стин (19-я минута), Даниэль Седин (42), Луи Эрикссон (49) и Карл Хагелин (52, 57).

В полуфинале шведы сыграют с победителем матча Россия - Финляндия, который пройдет в среду, начало - в 16.30 мск.

Швеция – Словения – 5:0 (1:0, 0:0, 4:0).

1-0. Стин (Альфредссон, Карлссон), 18:50-бол.

2-0. Седин (Эрикссон), 41:42.

3-0. Эрикссон (Бекстрём, Одуйя), 48:04.

4-0. Хагелин (Кронвалль, Эрикссон), 51:27.

5-0. Хагелин (Карлссон), 56:10 — 5:0.

Швеция: Лундквист (Энрот), Эрикссон, Кронвалль, Альфредссон, Берглунд, Стин, Яльмарссон, Одуйя, Бекстрём, Эрикссон, Седин, Эдлер, Карлссон, Сильверберг, Юханссон, Ландеског, Экман-Ларссон, Крюгер, Нюквист, Эрикссон, Хагелин.

Словения: Кристан (Хочевар), Претнар, Краньц, Копитар, Родман, Муршак, Робар, Ковачевич, Еглич, Тичар, Саболич, Грегорц, Павлин, Разингар, Родман, Урбас, Тавжель, Подлипник, Мушич, Панце, Голичич.