20 февраля 2014, 18:30
Хоккей

Тренер хоккеисток сборной Швейцарии: у нас очень молодая команда, и я горжусь ей

По словам Рнен Каммерера, швейцарская команда показала на играх в Сочи прекрасный хоккей

СОЧИ, 20 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Главный тренер женской сборной Швейцарии по хоккею Рене Каммерер горд за команду после волевой победы в матче за 3-е место на Олимпиаде в Сочи. Слова специалиста приводит Олимпийская служба новостей.

В четверг швейцарки выиграли "бронзу" турнира в матче с командой Швеции. Встреча завершилась со счетом 4:3, причем, после двух периодов они уступали 0:2.

"Игра складывалась очень тяжело в первом периоде, потому что у нас очень молодая команда, - сказал после встречи Каммерер. - Нам потребовалось 40 минут, чтобы начать играть хорошо. Наши юные хоккеистки бились за победу, и я горд за них".

Победную шайбу швейцарской сборной забросила 15-летняя Алина Мюллер, которая является самой молодой хоккеисткой турнира.

"Перед турниром многие мне говорили, что она слишком юная, слишком маленькая, слишком легкая. Посмотрите на ее игру - вот ответ", - заявил Каммерер.

"В третьем периоде увлеклись силовой борьбой"

Главный тренер сборной Швеции, в свою очередь, отметил, что его хоккеистки слишком увлеклись силовой борьбой в третьем периоде. "Мы отлично сыграли в первых двух периодах, однако в третьем периоде играли слишком оборонительно. Думаю, мы слишком много времени уделяли силовой игре, в то время как они забивали", - считает Хогберг.

Несмотря на поражение, шведский специалист заявил, что доволен проделанной командой работой за последний год. "Я горд той работой, которую мы проделали, - сказал он. - Для нас это был сложный сезон, однако мы сделали шаг вперед. Я счастлив, что мы попали в четверку сильнейших команд мира".

Онлайн-трансляцию Олимпиады читайте здесь. 

LiveInternet