^

Хоккеистка Пулен: финал Игр в Сочи стал самой захватывающей игрой сборных Канады и США

21 февраля 2014, 5:43 UTC+3 СОЧИ Игорь Какурин

СОЧИ, 21 февраля. /Спец. Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Какурин/. Финальный матч на Олимпиаде стал самой захватывающей встречей между хоккеистками сборных Канады и США за всю историю. Об этом после победы канадок в овертайме со счетом 3:2 сказала нападающий Мари-Филип Пулен, которая стала автором победной шайбы.

За пять минут до конца третьего периода сборная США выигрывала с преимуществом в две шайбы, но канадская команда сначала сократила отставание в счете, а затем, заменив вратаря на шестого полевого игрока, сравняла за 45 секунд до окончания основного времени матча. Победная точка была поставлена канадскими хоккеистками в дополнительное время. Вторая и третья шайбы на счету Пулен.

"Я просто счастлива! Это было невероятно, и вся заслуга принадлежит нашей команде. Мы никогда не сдаемся, показываем это в каждом матче, и сегодня снова были вознаграждены за самоотверженную командную игру до последней минуты. Пас в овертайме, после которого я забила, был идеален. Такой результат - лучшее, что я вообще могу себе представить - сыграть в таком матче и забросить такие две шайбы", - сказала Пулен.

Хоккеистка выразила уверенность, что матч был самым захватывающим в истории встреч команд Канады и США.

В финале Игр-2010 в Ванкувере, в котором так же встречались команды Канады и США (2:0), Пулен забросила обе шайбы. "Я не уверена, но что-то мне подсказывает, что и в следующем финале я несколько раз смогу отличиться", - рассмеялась Пулен.

"Команда США - наш лучший соперник", - резюмировала нападающий.

Сборная Канады завоевала золотые медали Игр четвертый раз подряд, выиграв все матчи на турнире. Это вторая олимпийская победа 22-летней Пулен.

Онлайн-трансляцию Олимпиады читайте здесь.