^

Светлана Журова: успех российской сборной на Олимпиаде в Сочи - это феноменально

23 февраля 2014, 18:42 UTC+3 МОСКВА

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы считает, что Олимпиада стала одной из лучших за всю историю зимних Игр

Светлана Журова

© ИТАР-ТАСС/ Алексей Панциков

МОСКВА, 23 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова навала феноменальным успех российской сборной, которая заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете на зимней Олимпиаде в Сочи.

"Успех российской сборной - это максимум, который мы могли показать. Это просто феноменально", - заявила она корреспонденту ИТАР-ТАСС. При этом Светлана Журова отметила, что победа была одержана в результате напряженной борьбы и серьезных соревнований. "Все страны хотели быть первыми", - добавила она.

Журова также считает, что Олимпиада в Сочи стала "образцом соревнований личностей" и одной из лучших за всю историю зимних Игр. "Все спортсмены уезжают довольные и счастливые, говорят о том, что уровень организации был высочайший. Это была самая лучшая Олимпиада, особенно для тех, кому было с чем сравнить. У того, кто хотел нашу Олимпиаду очернить, ничего не получилось", - заключила депутат.

Завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, олимпийская команда России выиграла медальный зачет Олимпиады-2014. Главный соперник на Играх - сборная Норвегии - завоевала 11 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Онлайн-трансляцию Олимпиады читайте здесь.