Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Александр Черногоров. Биография

2 августа 2013, 15:31 UTC+3 ТАСС-ДОСЬЕ
1 августа премьер-министр освободил Черногорова от должности замминистра сельского хозяйства РФ
Материал из 1 страницы

1 августа в соответствии с распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров был освобожден от занимаемой должности. Как сообщила пресс-служба правительства, "Черногоров, к сожалению, не состоялся как эффективный руководитель. Были серьезные и обоснованные претензии к качеству проводимой им управленческой работы. В частности, он не обеспечил должную координацию курируемых им подразделений Минсельхоза и других федеральных органов исполнительной власти при решении ответственнейших государственных задач".

ЧЕРНОГОРОВ Александр Леонидович родился 13 июля 1959 года в селе Воздвиженском Апанасенковского района Ставропольского края.

В 1981 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, в 1993 году - Российскую академию управления / ныне Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ/.

Кандидат юридических наук, доктор экономических наук, профессор.

Трудовую деятельность начал в 1971 году помощником комбайнера в Ставропольском крае, затем работал инженером- технологом Краснодарского опытного завода "Сатурн", занимал руководящие комсомольские должности в Ставропольском крае, был депутатом Ставропольского краевого Совета народных депутатов.

В 1994-1995 гг. - старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Ставропольского университета.

С 1995 по 1996 год являлся депутатом Госдумы второго созыва, членом фракции КПРФ, входил в состав Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе.

В 1996-2008 гг. занимал пост губернатора Ставропольского края /избран 16 ноября 1996 года, вновь избран 18 декабря 2000 года, 31 октября 2005 года наделен полномочиями губернатора по представлению президента РФ/. Подал в отставку, которая была принята президентом РФ 16 мая 2008 года.

С 1996 по 2001 год - член Совета Федерации, входил в состав Комитета по международным делам.

В период с 14 февраля 2009 года по 1 августа 2013 года - заместитель министра сельского хозяйства РФ. Черногоров пришел в Минсельхоз России в 2009 году в период, когда министерство возглавляла Елена Скрынник. Курировал мясную и молочную отрасли.

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама