Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

БИОГРАФИЯ: Дмитрий Панкин

16 сентября 2013, 16:05 UTC+3 ТАСС-Досье
С 11 апреля 2011 года 31 августа 2013 года возглавлял Федеральную службу по финансовым рынкам
Материал из 1 страницы

ПАНКИН Дмитрий Владимирович родился 6 октября 1957 года в Ленинграде.

В 1981 году окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности "политическая экономия", в 1987 году - аспирантуру университета.

Свободно владеет английским и французским языками.

Кандидат экономических наук. Действительный государственный советник РФ 1 класса.

После окончания университета преподавал в Ленинградском сельскохозяйственном институте, с 1989 года - в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии им. Н.К. Черкасова.

В 1990 году пришел на работу в исполком Ленсовета на должность начальника отдела Комитета по экономической реформе.

С декабря 1991 года занимал должность начальника отдела Международного центра социально-экономических исследований /"Леонтьевский центр"/ мэрии г. Санкт- Петербурга.

С 1992 года был заместителем председателя Финансового комитета, с июля 1994 года - заместителем председателя Комитета экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга.

В декабре 1994 года возглавил коммерческий банк "Санкт- Петербургский банк реконструкции и развития".

В 1999 году перешел на работу в РАО "ЕЭС России" на должность начальника департамента.

В августе 2000 года вернулся в КБ "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития" и вновь занял пост председателя правления банка. В этой должности проработал до июня 2003 года.

В июне 2004 года был назначен заместителем директора Департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов Министерства финансов РФ, а в ноябре 2005 года возглавил этот департамент.

С 23 января 2008 года по 11 апреля 2011 года был заместителем министра финансов РФ.

С 11 апреля 2011 года 31 августа 2013 года возглавлял Федеральную службу по финансовым рынкам. Был освобожден от должности руководителя ФСФР России в связи с упразднением службы.

Награжден орденом Дружбы, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Женат, имеет дочь. /

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама