Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

БИОГРАФИЯ: ШАРОНОВ Андрей

17 сентября 2013, 15:38 UTC+3 ТАСС-Досье
К назначению ректором Московской школы управления "Сколково"
Поделиться
Материал из 1 страницы

ШАРОНОВ Андрей Владимирович родился 11 февраля 1964 года в г. Уфе /Республика Башкортостан/.

В 1986 году окончил Уфимский авиационный институт по специальности "авиационное приборостроение", в 1996 году - Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

Кандидат социологических наук.

С 1986 по 1987 год работал инженером-исследователем кафедры авиаприборостроения Уфимского авиационного института. В 1987-1989 гг. - секретарь комитета ВЛКСМ института.

В 1989-1991 гг. являлся народным депутатом СССР. В 1989-1990 гг. возглавлял подкомитет по проблемам студенчества Комитета Верховного Совета СССР по делам молодежи.

В 1990-1991 гг. - секретарь ЦК ВЛКСМ.

С 9 августа 1991 года занимал пост председателя Государственного комитета РСФСР по молодежной политике, с 29 января 1992 года был полномочным представителем по делам молодежи при правительстве РФ, с 22 сентября 1992 года - председателем Комитета по делам молодежи при правительстве РФ, с 30 декабря 1992 года возглавлял Комитет РФ по делам молодежи, затем Государственный комитет РФ по делам молодежи.

В период с 1999 по 2000 года работал в Министерстве экономики РФ. Руководил Сводным департаментом социальной политики /с декабря 1996 г. по октябрь 1997 г./, являлся заместителем министра /с 22 октября 1997 г./, статс- секретарем - заместителем министра экономики РФ /с 26 августа 1999 г. по май 2000 г./. Курировал вопросы социального обеспечения и развития.

С 2000 по 2007 год в министерстве экономического развития и торговли РФ занимал должности: заместителя министра /с 14 августа 2000 г./, первого заместителя министра /с 12 июня 2003 г./, заместителя министра /с 9 апреля 2004 г./, статс-секретаря - заместителя министра экономического развития и торговли РФ /с 10 ноября 2005 г. по 19 июля 2007 г./.

С 23 июля 2007 года по декабрь 2010 года - управляющий директор и председатель совета директоров ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка Диалог".

С 22 декабря 2010 года по 17 сентября 2013 года занимал должность заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики, курировал вопросы формирования, контроля расходования бюджетных средств, а также госзакупки, регулирование сферы торговли и услуг, был председателем региональной энергетической комиссии, председателем Исполнительного комитета Московского урбанистического форума. В 2012 году стал лауреатом премии "Персона года 2012" в номинации "Деловая репутация".

Автор 20-ти научных работ и статей, обладатель 5-ти авторских свидетельств СССР об изобретениях. 

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
В других СМИ
Реклама
Загрузка...
Реклама