^

Антон Шипулин опустился на пятое место в общем зачете Кубка мира

9 марта 2014, 16:49 UTC+3

ЛЮБЛЯНА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал бронзовую медаль в гонке на 15 км с общего старта на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. Он показал результат 35 минут 31,8 секунды, не допустив ни одного промаха.

Первым стал швед Бьорн Ферри - 35.19,3 /0/, вторым - француз Мартен Фуркад - 35.24,0 /0/.

Результаты остальных российских биатлонистов: 10. Александр Логинов - 36.37,3 /3/, 18. Дмитрий Малышко - 37.07,8 /3/, 25. Алексей Волков - 39.25,9 /6/.

В общем зачете Кубка мира после 16 из 22 гонок россиянин Антон Шипулин, пропустивший масс-старт из-за болезни, опустился с четвертого на пятое место - 420 очков. Устюгов поднялся с 9-й на 6-ю строчку - 403, Дмитрий Малышко переместился с 7-й на 8-ю - 394.

Лидером по-прежнему остается Фуркад /660/, на второе место поднялся Эмиль Хегле Свендсен /485/, сместивший на третью позицию австрийца Доминика Ландертингера /462/.