^

Магнитогорский "Металлург" в матче чемпионата КХЛ победил "Медвешчак"

10 сентября 2014, 20:54 UTC+3

Хорватский клуб потерпел четвертое поражение подряд в новом сезоне

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Хорватский клуб "Медвешчак" из Загреба под руководством нового главного тренера Чака Уэбера потерпел четвертое поражение подряд в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игроки магнитогорского "Металлурга" в домашнем матче забросили шесть безответных шайб в ворота хорватской команды, выиграв со счетом 6:0 (2:0, 1:0, 3:0).

В составе магнитогорцев дублем с передач Тима Брента отметился Максим Якуценя (26-я и 57-я минуты), также шайбы забросили Сергей Мозякин (16), Данис Зарипов (20), Виктор Антипин (42) и Владислав Каменев (51). Антипин и Зарипов сделали еще по результативной передаче, а Ян Коварж дважды ассистировал партнерам.

Нападающий "Металлурга" Мозякин с учетом прошлогоднего плей-офф набрал очки в десятом матче подряд - 22 (11 голов + 11 передач) балла за результативность.

Ранее хорватский клуб потерпел три поражения в первых трех матчах, уступив в гостях братиславскому "Словану" (2:5), екатеринбургскому "Автомобилисту" (2:3) и казанскому "Ак Барсу" (2:4).

В другом матче КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" уступил подмосковному "Атланту" на домашнем льду по буллитам - 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1).