^

Магнитогорский "Металлург" одержал восьмую победу подряд в чемпионате КХЛ

25 сентября 2014, 19:58 UTC+3 ЧЕЛЯБИНСК
Команда разгромила хабаровский "Амур"

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" разгромил хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав восьмую победу подряд. Встреча завершилась со счетом 7:2 (0:2, 5:0, 2:0) .

В составе хозяев хет-триком и результативной передачей отметился Данис Зарипов (27-я, 32-я и 43-я минуты), дубль оформил Франсис Паре (38, 42), по шайбе на свой счет записали Оскар Осала (31) и Денис Платонов (33). В команде гостей две шайбы забросил Евгений Орлов (9, 18).

Благодаря этой победе команда из Магнитогорска вышла на первую место в чемпионате КХЛ, обойдя СКА из Санкт- Петербурга.

Нападающий "Металлурга" Данис Зарипов обошел лидера бомбардирской гонки Илью Ковальчука из СКА. Теперь у Зарипова 17 (8+9) очков в десяти матчах.

"Автомобилист" продлил серию поражений

В другом матче екатеринбургский "Автомобилист потерпел восьмое поражение подряд, уступив в овертайме на своей площадке новосибирской "Сибири". Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

В составе победителей голы забили Артем Караваев (9), Константин Алексеев (27) и Патрик Херсли (63), у проигравших шайбы на свой счет записали Александр Бумагин (11) и Дмитрий Мегалинский (17).

Этот старт стал худшим в истории "Автомобилиста" в КХЛ.