^

Магнитогорский "Металлург" разгромил "Трактор" в чемпионате КХЛ

13 октября 2014, 19:41 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 6:1. Победителям помогли шайба и три передачи Даниса Зарипова
© ИТАР-ТАСС/Андрей Серебряков

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" победил челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев.

"Трактор" потерпел шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Виктор Антипин (14-я минута), Данис Зарипов (19), Сергей Мозякин (25), Максим Якуценя (32), Крис Ли (38) и Евгений Тимкин (43). У проигравших отличился Дерон Куинт (57).

Зарипов также сделал в матче три результативные передачи, первая из которых стала для нападающего 200-й в КХЛ. Якуценя набрал четвертое (2+2) очко в последних четырех матчах.

Следующую игру "Металлург" 17 октября проведет дома с казанским "Ак Барсом". "Трактор" 15 октября на выезде сыграет с тольяттинской "Ладой".

"Автомобилист" победил "Югру

В другой встрече дня екатеринбургский "Автомобилист" на домашнем льду победил "Югру" из Ханты-Мансийска со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).