28 августа 2018, 10:00

По факту ДТП с автобусом в Челябинской области возбудили уголовное дело

В результате происшествия погибли двое, еще семь человек пострадали

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, которое произошло вечером в понедельник на девятом километре автодороги Бишкиль - Варламово в Челябинской области. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В результате ДТП погибли двое, еще семь человек пострадали. Двое пострадавших находятся в реанимации с закрытыми черепно-мозговыми травмами и повреждениями скелета. Один человек от госпитализации отказался, еще четверо госпитализированы в отделение травматологии.

"Межмуниципальным отделом МВД России "Чебаркульский" возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". С водителем проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказали в пресс-службе.

Вечером в понедельник грузовой автомобиль МАЗ, ехавший из Пласта в Челябинск, совершил столкновение с фургоном Volkswagen Crafter, который стоял на обочине. Водитель грузовика, по данным полиции, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, автомобиль Volkswagen Crafter перевозил пассажиров из Орска в Екатеринбург. В момент ДТП фургон частично находился на проезжей части, водитель устранял неисправность. 

LiveInternet