Сборная России завершила групповой этап ЧМ победой над командой Австрии

13 мая 2013, 23:28 UTC+3
По ходу матча российские хоккеисты проигрывали
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ХЕЛЬСИНКИ, 13 мая. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Сборная Австрии проиграла команде России на чемпионате мира по хоккею со счетом 4:8 /3:3, 1:3, 0:2/.

0-1. Пережогин /Мозякин, Попов/, 1:25

0-2. Ковальчук /Радулов/, 08:15

1-2. Иберер /Лукас/, 08:53

2-2. Ванек /Пек, Раффль/, 09:08-бол.

3-2. Раффль /Ванек, Хундертпфунд/, 15:56-бол.

3-3. Никулин /Медведев, Ковальчук/, 18:32-бол.

Вратари: Светт /Штаркбаум, 20:00/ - Варламов

Следует отметить, что ранее на чемпионате мира-2013 восемь шайб в одном матче не забрасывала ни одна команда.

В группе "Б" сборная России вышла на первое место. В семи матчах отечественная команда набрала 15 очков. Соперник российской сборной в четвертьфинале определится во вторник, когда в группе "Б" состоятся заключительные встречи - США сразится со Словакией, Финляндия - с Латвией, а Германия - с Францией.

В случае, если американцы победят словаков, а финны - латвийцев, за выход в полуфинал подопечные Зинэтулы Билялетдинова поборются с Финляндией. Если американцы уступят словакам /"уложившись" в 60 минут игрового времени/, а финны одолеют латвийцев, россияне померятся силами с США. Если американцы возьмут верх в овертайме, а финны - в основное время, оппонентом сборной России будет Финляндия. Нельзя исключать, что противником российской команды станет или Словакия, или Германия, или Латвия - для этого необходимо, чтобы и американцы, и финны потерпели поражения в основное время.

А сборная Австрии покинула элитный дивизион мирового первенства, заняв последнее место в группе "Б".