Чиновники Пензенской области начали проводить совещания на велосипедах
УЛЬЯНОВСК, 4 июля. /Корр. ТАСС Наталья Хороших/. Чиновники города Заречный Пензенской области начали с понедельника впервые проводить совещания на велосипедах. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС глава администрации города Вячеслав Гладков.
Читайте также
Медведев рассказал, что даже зимой старается ежедневно кататься на велосипеде

"Вот уже два месяца подряд я езжу на работу на велосипеде, так и пришла в голову идея провести еженедельный обход в формате велообъезда. В результате удалось успеть посетить в четыре раза больше точек", - рассказал собеседник агентства.
Глава администрации уточнил, что в первом велосовещании приняли участие пять человек. Гладков также подчеркнул, что мероприятие станет традиционным. В дальнейшем число чиновников на велосипедах увеличится. Глава администрации пояснил, что передвижение на велосипедах нисколько не мешало совещанию.
"Я ехал впереди, затем, в зависимости от того, кто из подчиненных отчитывался, меня догоняли коллеги. В отдельных местах мы останавливались для осмотра", - сказал он.
В городской администрации добавили, что в ходе совещания обсуждались традиционные вопросы благоустройства. Были осмотрены внутриквартальные территории на нескольких улицах, лесной массив за городским санаторием-профилакторием. Серьезные нарекания со стороны главы администрации вызвало большое количество некошеной травы на газонах, качество уборки в одном из скверов и несвоевременная уборка мусора с площадок погребных и гаражных кооперативов.



