Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
5 декабря 2022, 05:02,
обновлено 5 декабря 2022, 05:05

На острове Парамушир на Курилах заступили на дежурство расчеты БРК "Бастион"

© Минобороны России/ ТАСС
Ракетчики будут нести круглосуточную вахту, контролируя прилегающую территорию, сообщили в Минобороны

ТАСС, 5 декабря. Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) "Бастион" Тихоокеанского флота заступили на дежурство на острове Парамушир на Курилах. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России в понедельник.

"Расчеты берегового ракетного комплекса "Бастион" Тихоокеанского флота развернуты и заступили на дежурство в северной части Курильской гряды на острове Парамушир", - уточнили в ведомстве.

В Минобороны рассказали, что ракетчики будут нести круглосуточную вахту, контролируя прилегающую территорию. Технику, личный состав, а также материальное обеспечение на остров доставили на больших десантных кораблях Приморской флотилии. Автономный военный городок на Парамушире был развернут подразделениями материально-технического обеспечения.

В министерстве также напомнили, что год назад расчеты БРК "Бастион" заступили на боевое дежурство на острове Матуа Курильской гряды. 

Теги:
РоссияСахалинская область
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация