17 марта, 16:57,
обновлено 17 марта, 17:29

Путин назначил военным прокурором объединенной группировки войск Алексея Найду

Путин назначил военным прокурором объединенной группировки войск Алексея Найду

Он освобожден от ранее занимаемой должности военного прокурора Черноморского флота

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин назначил генерал-майора юстиции Алексея Найду военным прокурором объединенной группировки войск. Соответствующий указ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Найда назначен на эту должность на пятилетний срок и освобожден от ранее занимаемой должности военного прокурора Черноморского флота.

14 марта комитеты Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, по обороне и безопасности поддержали кандидатуру Найды на должность военного прокурора объединенной группировки войск.

По данным портала Ленинградского суворовского училища, которое окончил Найда, он родился в 1974 году. С 1996 года он работал в органах военной прокуратуры, а в 2019 году стал военным прокурором Черноморского флота. Имеет звания заслуженного и почетного работника прокуратуры РФ.

В соответствии с Конституцией России президент назначает на должности после консультаций с Советом Федерации и освобождает от них генерального прокурора, его заместителей, а также прокуроров субъектов РФ и приравненных к ним прокуроров военных и других специализированных прокуратур.