Минобороны РФ показало боевую работу экипажей танков Т-80

Российские военные уничтожили позиции и укрепления противника, уточнили в ведомстве
Редакция сайта ТАСС
12 февраля 2024, 02:05

ТАСС, 12 февраля. Экипажи танков Т-80 Западной группировки войск уничтожили позиции и укрепления Вооруженных сил Украины на купянском направлении. Об этом ТАСС сообщили в Минобороны РФ.

"Танкисты на купянском направлении стреляют с закрытых огневых позиций. Первый - пристрелочный, второй - точно в цель, это укрепления противника. Танкисты используют осколочно-фугасные боеприпасы на дистанции свыше 6 км. <…> За несколько минут укрепления были уничтожены, а передовые отряды противника вынуждены были отступить, неся потери", - сообщили в военном ведомстве, также предоставив видеокадры боевой работы одного из экипажей Т-80.

Как рассказал командир танкового взвода с позывным Калуга, танки снаружи оборудуют дополнительными защитными экранами, кроме того, каждая машина получает свои персональные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). "В рембате наваривают защитные экраны на танке. Помогают очень от дронов-камикадзе, от "птичек", от сбросов каких-либо. Еще средства РЭБ устанавливаем. Когда включен РЭБ, никакая "птичка" не сможет подлететь в радиусе полтора километра. Очень хорошо помогает", - рассказал он на видео, предоставленном Минобороны.