Минобороны показало боевую работу танка Т-72Б3М в ночное время

По данным ведомства, экипаж уничтожил замаскированные опорные пункты и живую силу ВСУ

МОСКВА. 2 декабря./ТАСС/. Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажа танка Т-72Б3М группировки войск "Запад" в зоне проведения СВО.

Как говорится в сообщении, экипажи танков в ходе боевой работы в ночное время уничтожили замаскированные опорные пункты и живую силу ВСУ.  Корректировку огня и фиксирование поражения целей производили с помощью комплекса БПЛА, уточнили в ведомстве.

"В этот раз на одном из направлений СВО, по данным подразделений разведки, в ночное время были выявлены замаскированные опорные пункты и скопление живой силы противника. <...> Экипаж танка Т-72Б3М мотострелковой бригады гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" незамедлительно выдвинулся на позиции и отработал по выданным координатам с выполнением корректировки", - сообщили в Минобороны.

После отстрела танкисты меняют позиции для того, чтобы не попасть под ответный артиллерийский огонь и дроны-камикадзе.

Танк Т-72Б3М – один из самых современных российских танков. Автоматизированная система управления огнем позволяет экипажу быстро ориентироваться на поле боя.