На юге ДНР штурмовики "Востока" захватили опорные пункты ВСУ

По данным Минобороны, трое военнослужащих противника сдались в плен
Редакция сайта ТАСС
20 февраля 2025, 02:06

ДОНЕЦК, 20 февраля. /ТАСС/. Штурмовики группировки войск "Восток" захватили четыре опорных пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении, есть пленные. Об этом сообщили в Минобороны России.

"Сахалинские штурмовики захватили четыре опорных пункта ВСУ в ходе активного наступления на южнодонецком направлении", - говорится в сообщении.

По данным МО РФ, численность противника в первом опорном пункте составляла около взвода, а также два пулеметных расчета. После его захвата вся оборона врага посыпалась, часть солдат ВСУ сбежала, бросив оружие и патроны, еще трое сдались в плен. "Боевики, которые не пожелали сдаваться в плен и оказали ярое сопротивление, были уничтожены. Один из военнослужащих штурмовой группы через вентиляцию закинул в блиндаж врага гранату. После чего опорный пункт выгорел полностью", - добавили в российском военном ведомстве.

За успешно выполненную задачу все участники операции представлены к государственным наградам.