Минобороны показало кадры бегства ВСУ из Новоандреевки

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Минобороны РФ поделилось кадрами бегства военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) из населенного пункта Новоандреевка в ДНР, освобожденного подразделениями группировки войск "Центр".
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 27 февраля 2025 года

"В ходе наступательных действий штурмовые подразделения мотострелкового полка танковой дивизии группировки войск "Центр" при поддержке огня расчетов ствольной артиллерии, операторов ударных беспилотных летательных аппаратов и дронов с системой сброса уничтожили основные огневые точки противника в прилегающих к населенному пункту лесополосах. После чего кадрами объективного контроля было зафиксировано бегство ВСУ из населенного пункта Новоандреевка", - говорится в сообщении ведомства.
В Минобороны подчеркнули, что в дальнейшем военнослужащие мотострелкового полка танковой дивизии "без особого сопротивления зашли в Новоандреевку и установили российский флаг на одном из центральных домов".
Как отметили в министерстве, командование и личный состав группировки войск "Центр" продолжают идти вперед и выполнять все поставленные боевые задачи, освобождая земли Донбасса от украинских подразделений. Об освобождении Новоандреевки в Минобороны объявили 23 февраля.



