ТАСС: в освобожденном хуторе Правда в Курской области идет зачистка

ХУТОР ПРАВДА /Курская область/, 11 марта. /ТАСС/. Бойцы 30-го мотострелкового полка и спецназа "Ахмат" МО РФ зачищают освобожденный хутор Правда в Суджанском районе Курской области, передает корреспондент ТАСС с места событий.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 11 марта 2025 года

Минобороны России 11 марта сообщило об освобождении хутора. Бойцы продолжают зачистку, ищут уцелевших солдат противника.
Как объяснил ТАСС один из военнослужащих, часто украинские солдаты остаются в подвалах. Однако в подвалах могут быть и мирные жители, поэтому российские военные, прежде чем простреливать подвал или закидывать его гранатами, несколько раз спрашивают, есть ли люди внизу и готовы ли они выйти.
"Штурмовые подразделения 30-го мотострелкового полка с боями заняли населенный пункт Правда, закрепились и в дальнейшем, нанося огневое поражение, уничтожали противника в населенном пункте Ивашковский в течение ночи. На утро разведкой было обнаружено, что противник ушел в направлении леса Ивашковский. Лес был в дальнейшем занят и зачищен", - рассказал журналистам командир полка с позывным Баркас.



