Алаудинов: ВСУ атаковали эвакуационную группу "Ахмата"

Командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов сообщил, что ни один из бойцов не получил смертельных ранений
Редакция сайта ТАСС
01 апреля, 16:47

Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа "Ахмат" МО РФ генерал-лейтенант Апты Алаудинов

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины атаковали эвакуационную группу спецназа "Ахмат" с раненым бойцом при помощи дронов и минометов. Об этом в Telegram-канале заявил замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа "Ахмат" МО РФ генерал-лейтенант Апты Алаудинов.

"По пути в госпиталь автомобиль эвакуационной группы подорвался на мине. По воле всевышнего, ни один из находившихся в автомобиле бойцов не получил смертельных ранений. Бойцы покинули автотранспорт и рассредоточились в ближайшей лесопосадке. Там по ним начала работать беспилотная авиация. Бойцы из стрелкового оружия сбили два атакующих вражеских FPV-дрона. Поняв, что стреляют наши мужчины метко, враг активно задействовал 120-мм артиллерию. Однако и минометные снаряды не достигли целей. Эвакуационная группа добралась до места постоянной дислокации и спасла раненого товарища", - говорится в сообщении.