Экипажи морских тральщиков ТОФ провели учения по поиску и ликвидации мин
ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля. /ТАСС/. Морские тральщики "МТ-264" и "МТ-265" Тихоокеанского флота (ТОФ) провели зачетные тактические учения по поиску и обезвреживанию морских мин в Авачинском заливе у побережья Камчатки, сообщили в пресс-службе ТОФ.
"В рамках учений корабельная тральная группа ТОФ в составе морских тральщиков "МТ-264" и "МТ-265" успешно отработала задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих, донных и якорных мин. В ходе ведения поиска и траления в заданном квадрате кораблями были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины", - отметили в пресс-службе.
Также были выполнены стрельбы из крупнокалиберных пулеметов и артиллерийских установок АК-630М по морским и воздушным целям, имитирующим безэкипажные катера и беспилотные летательные аппараты условного противника. Учения прошли по плану боевой подготовки флота.



