ГД освобождает от призыва в армию служивших в воинских формированиях ДНР и ЛНР

Речь идет о гражданах, не пребывающих в запасе и прошедших военную службу в Вооруженных силах ДНР, в Народной милиции ЛНР, а также воинских формированиях и органах обеих республик
Редакция сайта ТАСС
08 апреля, 12:00

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании проголосовала за поправку, согласно которой от призыва в армию освобождаются граждане РФ, служившие в Донецкой и Луганской народных республиках.

Поправка была внесена ко второму чтению законопроекта об исполнении в течение года решения о призыве на срочную службу. Так, от призыва в армию освобождаются граждане РФ, не пребывающие в запасе и прошедшие военную службу в Вооруженных силах ДНР, в Народной милиции ЛНР, а также воинских формированиях и органах обеих республик.

Кроме того, от призыва на срочную службу также освобождаются граждане РФ, которые более полугода принимали участие в боевых действиях по решению органов власти ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года.