Экс-боец ВСУ рассказал, что его забрали в ТЦК, как только он пришел домой

МЕЛИТОПОЛЬ, 7 ноября. /ТАСС/. Бывший боец ВСУ с позывным Орел рассказал ТАСС, что его забрали в ТЦК (украинский аналог военкомата) полицейские, которые пришли к нему домой и ждали его там с работы. После попадания в плен он вступил в добровольческий отряд им. Мартына Пушкаря и принимает участие в СВО на российской стороне в Запорожской области.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 7 ноября 2025 года

"[Забрали] сотрудники полиции. Потому что на тот момент им давали премию за то, что они помогают тэцэкашникам. И за каждого такого, кого, как меня они ловят, они получают премию. Денежную премию. Я приехал с работы, полиция пришла в гости. Просто дома. У них закон есть свой. Даже если двери будут закрыты, они знают, что ты будешь находиться внутри, они сломают дверь", - сказал Орел.
Он добавил, что воевать ему пришлось недолго. В плен российским войскам он сдался в зоне боевых действий на территории ДНР.


