Боец "Ахмата" Максимус рассказала о своем отношении к женщинам в ВСУ

Военнослужащая с позывным Волчья мать отметила, что в последнее время мотивация украинских военных значительно снизилась
Редакция сайта ТАСС
06:00
 Юрий Гончар/ ТАСС

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Военнослужащая подразделения спецназа "Ахмат" Наталья Максимус с позывным Волчья мать в интервью ТАСС рассказала, что встречала среди пленных военных ВСУ женщин. Она выразила непонимание мотивации этих женщин.

"Женщина, которая пошла с той стороны на войну добровольно, я ее никогда не пойму. Никогда. Для меня она не человек. Если мужика я могу понять, то женщину нет", - сказала Максимус корреспонденту ТАСС на экспозиции, организованной по инициативе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в Доме прав человека.

Рассказывая о пленных, Максимус отмечает, что мотивация украинских военных в последнее время сильно снизилась. Кроме того, многие из них начали понимать, что их обманули, и переходят на сторону России. "Мы от них не отказываемся ни в коем случае. Мы им даем шанс и выжить, и реабилитироваться, и поступить на службу в наши войска. И, кстати, даже есть очень хорошие ребята, мотивированные уже против той, украинской стороны, которая обманула, убила их семью и много чего плохого для них сделала", - рассказала она.

Наталья Максимус находится в Донбассе с 2014 года. Узнав про "майдан", она сразу приехала туда и вступила в ополчение. Затем она присоединилась к спецназу "Ахмат".