Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
29 июня 2022, 20:19

"Норникель" изучает вопрос влияния санкций против Потанина на компанию

Компания уже находится в условиях ограничений из-за санкций, которые ввели различные бизнес-партнеры, подчеркнул вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию Владимир Жуков

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. "Норильский никель", крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, изучает вопрос влияния санкций против Владимира Потанина на компанию. Об этом сообщил вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию Владимир Жуков в рамках презентации результатов в области устойчивого развития группы компаний "Норникель" за 2021 год.

"Мы как компания не под санкциями. С точки зрения персональных санкций на нашего президента и крупного акционера, этот вопрос в настоящее время изучается нашими юристами", - сказал он.

Топ-менеджер добавил, что компания уже находится в условиях ограничений из-за добровольных санкций, которые ввели различные бизнес-партнеры, поставщики оборудования, логистические партнеры.

"Мы делаем все, что в наших силах, с точки зрения минимизации влияния как формальных санкций, так и добровольных на нашу операционную деятельность", - подытожил Жуков.

Как сообщалось ранее, Великобритания расширила санкционный список против России, включив в него бизнесмена Владимира Потанина. В качестве обоснования попадания в черный список Потанина МИД Соединенного Королевства назвал приобретение им Росбанка. Как указывается в документе, эта кредитная организация "ведет деятельность в российском финансовом секторе, который имеет стратегическую важность для правительства России". Компания "Интеррос" Потанина в апреле объявила о приобретении у французской группы Societe Generale Росбанка.

О компании

"Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем палладия и высокосортного никеля. Производственные подразделения группы компаний "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии.

Основные акционеры "Норникеля" - "Интеррос" Владимира Потанина (владеет 35,95% акций) и "Русал", основанный Олегом Дерипаской (26,25% акций). 

Теги:
Россия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация