Правительственная комиссия одобрила продажу трех заводов IKEA в России

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Сделка по продаже трех заводов IKEA в России была одобрена правительственной комиссией. Об этом в четверг сообщил газете "Известия" замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.
Читайте также
Что известно о ситуации вокруг IKEA в России

Он рассказал изданию, что 15 февраля правительственная комиссия одобрила продажу заводов IKEA двум отечественным производителям. Покупателями производственных мощностей шведской компании стали производитель кухонных столешниц и фасадов Slotex, а также изготовитель пиломатериалов "Лузалес". Оставленные IKEA мощности продолжат функционировать в стране, а продукцию этих предприятий начнут реализовывать в отечественных розничных сетях. Как отмечает газета, далее российская и шведская стороны должны будут провести сделку, ее сумма и параметры не раскрывают.
"Для нас важно, чтобы производства работали и развивались, были сохранены рабочие места. Новые собственники при необходимости могут рассчитывать на все возможные меры государственной поддержки, которые есть в арсенале Минпромторга", - подчеркнул Евтухов.



