Tenchat ведет переговоры о выходе в 12 новых стран, в том числе в Иран и Индию

Основатель соцсети Семен Теняев заявил о финальном этапе переговоров в пяти-семи странах
Редакция сайта ТАСС
14 апреля 2023, 14:22

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Российская социальная сеть для бизнеса Tenchat ведет переговоры о запуске в ряде стран, в том числе Африканского континента, а также в Индии и Иране, сообщил ее основатель, предприниматель Семен Теняев на международном ИТ-форуме "Россия-Африка". Позднее он уточнил ТАСС, что финализируются уже 5-7 переговорных процессов.

"Иран, Индия, много стран СНГ финально, в Африке [переговоры]. На самом деле глобальные переговоры уже в 12 странах", - сказал Теняев в кулуарах конференции. На уточняющий вопрос, сколько государств скоро планируют заключить соглашения, он назвал цифру от пяти до семи. На самом форуме он, помимо этого, объявил о запуске в обозримом будущем "экспортно-импортного маркетплейса".

Говоря о принципах работы соцсети, Теняев провел параллель с площадкой для поиска и установления деловых контактов LinkedIn. "Он [LinkedIn] был запущен очень давно, на мой взгляд он сильно недоделан в современных реалиях", - сказал Теняев ТАСС.

"Представьте: если совместить LinkedIn в реальности и, образно, "Tinder AI систему", такой нетворкинг, примерно это мы сейчас делаем, это у нас так и работает. Теперь мы хотим это вывести на уровень не только B2C аудитории, но и B2B между странами", - рассказал основатель Tenchat.

Отвечая на вопрос о будущих доменных именах соцсети в других странах, он сообщил, что будет возможность зайти как в локальную версию, так и в глобальную. Локальная, по его словам, будет контролироваться страной присутствия