МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Узбекистан готов к созданию условий для кардинального увеличения товарооборота между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом в четверг на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил президент республики Шавкат Мирзиёев.
"Узбекистан готов к продолжению совместной работы по упрощению торговых процедур и созданию условий для кардинального увеличения объема товарооборота между нашими странами", - сказал он.
Мирзиёев подчеркнул, что этому процессу будет способствовать принятие соглашения об устранении технических барьеров во взаимном признании сертификатов. "В этих целях в Узбекистане полностью завершена подготовительная работа по гармонизации национальных технических регламентов с нормами ЕАЭС. Продолжим работу по развитию расчетов в национальных валютах", - добавил он.