Более 46 км дорог в Подмосковье построили и реконструировали за счет бюджета Москвы
МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Специалисты построили и отремонтировали более 46 км дорог на территории Подмосковья за счет бюджета Москвы за последние пять лет. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
"За последние пять лет за счет средств столичной Адресной инвестиционной программы в Подмосковье построено и реконструировано 20 подъездных дорог общей протяженностью 46,7 км. Все они безвозмездно переданы в собственность муниципальных образований Московской области или министерству имущественных отношений региона", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Отмечается, что подъездные автодороги передаются в пользование Московской области для того, чтобы их можно было оперативно обслуживать и ремонтировать, так как в Подмосковье эти функции возложены на муниципальные органы власти.
"Больше всего автодорог - пять - передано в городской округ Ступино, еще четыре - в Можайский городской округ. По две построены или реконструированы в Волоколамском и Орехово-Зуевском городских округах, по одной - в Дмитрове, Кашире, Одинцове, Раменском, Чехове, Шаховской и Солнечногорске", - подчеркнул министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.
Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин ранее сообщал, что для садовых товариществ москвичей строятся и реконструируются не только дороги, но и иные необходимые им объекты. Это, в частности, линии электропередачи, мелиоративные системы, плотины. Помимо этого, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ряде СНТ были построены спортивные и детские площадки.


