Мантуров сообщил, что "Автоваз" не нашел производственного партнера по ижевской площадке

По словам главы Минпромторга России планы по выпуску электрической Lada Largus на заводе сохраняются
Редакция сайта ТАСС
11 июля 2023, 17:11

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля. /ТАСС/. Вице-премьер - глава Минпромторга России Денис Мантуров не подтвердил, что "Автоваз" нашел нового технологического партнера по площадке в Ижевске, планы по выпуску электрической Lada Largus на заводе сохраняются.

"Не могу подтвердить. На ижевской площадке будет производиться электро-Largus. Как у председателя совета директоров точно других сведений нет", - ответил он на вопрос журналистов, действительно ли "Автоваз" нашел нового технологического партнера.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что новым производственным партнером завода "Лада Ижевск" может стать китайский бренд DongFenf.

В конце апреля глава "Автоваза" Максим Соколов говорил, что компания ведет с тремя китайскими автопроизводителями переговоры о запуске производства автомобилей под брендом Lada на своих площадках и рассчитывает завершить их в 2023 году. По словам Соколова, речь идет о площадках компании в Ижевске, Санкт-Петербурге, а также об одном из заводов в Тольятти - ОАО "Lada Запад Тольятти", где ранее выпускалась модель Niva Chevrolet.