Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
6 сентября 2023, 14:48

Эксперты: цены на новостройки Петербурга за год снизились более чем на 7%

Средняя стоимость квартиры на первичном рынке города составила 9,64 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября. /ТАСС/. Цены на первичном рынке Санкт-Петербурга за год снизились на 7,2%. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости MTG.

"По итогам августа 2023 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Санкт-Петербурга достигла отметки 242,6 тыс. рублей. За прошедший год - с августа 2022 года - средняя стоимость за 1 кв. м снизилась на 7,2%. В абсолютных цифрах снижение составило 18,7 тыс. рублей. Так, в августе 2022 года средняя стоимость квадратного метра в Петербурге была на уровне 261,2 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Согласно исследованию, в период с января по август текущего года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке города снизилась на 5,38%, или на 13,7 тыс. рублей.

По словам экспертов, средняя стоимость квартиры на первичном рынке Санкт-Петербурга - 9,64 млн рублей. При этом наиболее доступная квартира в новостройках сейчас продается за 2,8 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру-студию площадью около 19 кв. м со сроком сдачи в конце 2026 года. 

Теги:
РоссияСанкт-Петербург
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация