В МЭР заявили, что турпоток по России в летний период может достигнуть 42 млн поездок

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что важным вопросом при планировании путешествий является ценообразование на турпоездки
Редакция сайта ТАСС
12 апреля 2024, 07:46

КЫЗЫЛ, 12 апреля. /ТАСС/. Туристический поток по России летом 2024 года может достигнуть показателя в 42 млн поездок. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе селекторного совещания с регионами РФ по подготовке к летнему туристическому сезону.

"На летний период прогнозируем 42 млн поездок", - сказал он.

Министр отметил, что важным вопросом при планировании путешествий является ценообразование на турпоездки. Изменение цен, необоснованный рост стоимости авиабилетов контролирует Федеральная антимонопольная служба. Цены в туризме также контролирует правительство РФ в рамках работы отдельного штаба.