Путин: государство продолжит развитие инфраструктуры связи в регионах

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Реализация планов по развитию скоростного интернета и инфраструктуры связи в российских регионах будет осуществляться без каких-либо сбоев, все необходимые ресурсы для этого выделены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совмещенной прямой линии и пресс-конференции.
Читайте также
Как проходили "Итоги года" с Владимиром Путиным

Вопрос о необходимости обеспечения регионов скоростным интернетом задала журналистка радио "Пурга" Анастасия Лаврентьева из Чукотского автономного округа. По ее словам, на Чукотке скоростной интернет есть только в одном единственном городе - в столице региона. Она отметила, что интернет-сервисы развлечений, госуслуг и банковских услуг недоступны большинству жителей Чукотки.
"У нас есть программа развития интернета, скоростного интернета, развития, вообще, связи, в этой связи развития спутниковой группировки и так далее. Особенно это касается спутниковой группировки, связанной с организацией связи. Все это, безусловно, будет делаться у нас. Сейчас не буду говорить, они широко известны, эти данные, открыты, каким темпом идет работа по этому направлению. И соответствующие ресурсы выделены, намечены. Никаких сбоев здесь не будет, будем идти по этому плану", - сказал Путин.
По его словам, развитие инфраструктуры скоростной передачи продолжается.
"Очень рассчитываю на то, что жители отдаленных регионов, в том числе и на Чукотке, будут в полном смысле пользоваться всеми прелестями современной цивилизации. Для такой страны, как наша, это чрезвычайно важно, потому что люди и работают все больше и больше удаленно, и образование получают удаленно. И здесь скоростной интернет имеет принципиальное значение. Безусловно, будем это делать, даже сомнений нет никаких", - заявил Путин.



