В АСИ назвали РФ "законодателем мод" в квантовом интернете вещей

Спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что первые в мире стандарты создали в России
Редакция сайта ТАСС
23 января, 13:33

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Первые в мире стандарты для развития квантового интернета вещей были созданы в России, что сделало страну "законодателем мод" в этой сфере, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления "Технологии" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков.

"Первые в мире стандарты квантового интернета вещей. Россия выступила соответствующим инициатором, это было поддержано международными организациями. По квантам мы стали "законодателями мировой моды", - сказал он на заседании наблюдательного совета АСИ, которое в режиме видео-конференц-связи проводит президент РФ Владимир Путин.