Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
28 января, 19:50

Путин призвал глав регионов заранее подумать о трудоустройстве участников СВО

Григорий Сысоев/ POOL/ ТАСС
© Григорий Сысоев/ POOL/ ТАСС
Президент отметил, что "Время героев" - один из сегментов подготовки участников СВО к возвращению в гражданскую жизнь

ТОЛЬЯТТИ, 28 января. /ТАСС/. Участники СВО после возвращения с фронта должны трудоустраиваться, работать с достойной зарплатой, найти свое место, руководители регионов должны заранее подумать, как выстроить эту работу, заявил президент России Владимир Путин.

Читайте такжеПришло "Время героев" 2.0. Как военные обучаются госуправлению

Во время общения с работниками "Автоваза", отвечая на вопрос о программе "Время героев", Путин отметил, что она является одним из сегментов внимания к людям, которые рискуют своей жизнью и здоровьем ради России, и, безусловно, она должна быть широкой и гибкой.

"Люди возвращаются и будут возвращаться после проведения специальной военной операции, они должны трудоустраиваться и работать, причем работать достойно, с достойным уровнем заработной платы. И заранее во всех регионах РФ руководители регионов должны подумать, как строить эту работу", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что такая работа идет и в Тольятти. "Я, когда программу инициировал, то исходил из того, что она будет подхвачена и на региональном уровне. Это и происходит во многих регионах", - отметил Путин.

При этом он уточнил, что условия участия в этой программе непростые - надо иметь высшее образование, опыт управленческой работы, соответствующий потенциал и так далее. "Во-первых, сейчас нужно подумать, это в принципе делается, но мы будем заниматься системно, как помочь ребятам, у которых нет высшего образования, как помочь им получить его. Поручение правительству уже есть, правительство думает, как совершенствовать эту работу, но на региональном уровне тоже работа проводится", - рассказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что "Время героев" - один из сегментов подготовки участников СВО к возвращению в гражданскую жизнь. "Они должны найти свое место, и мы сделаем все", - добавил президент. 

Теги:
Путин, Владимир ВладимировичРоссияСамарская область
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация