ТОЛЬЯТТИ, 28 января. /ТАСС/. Участники СВО после возвращения с фронта должны трудоустраиваться, работать с достойной зарплатой, найти свое место, руководители регионов должны заранее подумать, как выстроить эту работу, заявил президент России Владимир Путин.
Во время общения с работниками "Автоваза", отвечая на вопрос о программе "Время героев", Путин отметил, что она является одним из сегментов внимания к людям, которые рискуют своей жизнью и здоровьем ради России, и, безусловно, она должна быть широкой и гибкой.
"Люди возвращаются и будут возвращаться после проведения специальной военной операции, они должны трудоустраиваться и работать, причем работать достойно, с достойным уровнем заработной платы. И заранее во всех регионах РФ руководители регионов должны подумать, как строить эту работу", - сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что такая работа идет и в Тольятти. "Я, когда программу инициировал, то исходил из того, что она будет подхвачена и на региональном уровне. Это и происходит во многих регионах", - отметил Путин.
При этом он уточнил, что условия участия в этой программе непростые - надо иметь высшее образование, опыт управленческой работы, соответствующий потенциал и так далее. "Во-первых, сейчас нужно подумать, это в принципе делается, но мы будем заниматься системно, как помочь ребятам, у которых нет высшего образования, как помочь им получить его. Поручение правительству уже есть, правительство думает, как совершенствовать эту работу, но на региональном уровне тоже работа проводится", - рассказал Путин.
Глава государства подчеркнул, что "Время героев" - один из сегментов подготовки участников СВО к возвращению в гражданскую жизнь. "Они должны найти свое место, и мы сделаем все", - добавил президент.