Стоимость карты дроппера на черном рынке дошла до 70 тыс. рублей
МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Стоимость карты дроппера на черном рынке выросла с 5-10 тыс. до 70 тыс. рублей Об этом в интервью "Комсомольской правде" сообщил заместитель председателя Банка России Герман Зубарев.
"Мы уже видим, что наша борьба приносит плоды. Один из критериев - стоимость карты дроппера на черном рынке. Если раньше мошенники покупали ее в среднем за 5-10 тысяч рублей, то сейчас цена доходит до 70 тысяч", - отметил Зубарев.
Ранее в ЦБ рассказывали, как мошенники выводят украденные у россиян деньги через сеть дропперов. По данным ЦБ, похищенная сумма может дробиться на несколько частей, а с момента первого перевода до снятия денег в банкомате чаще всего задействованы несколько дропов.
Дропперы - подставные лица, чьи банковские карты используются для вывода и обналичивания украденных мошенниками денег.


