Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
12 февраля, 03:02

"Золотое яблоко" начнет работу в Саудовской Аравии

В стране будет работать как онлайн-магазин, так и физическая торговая точка, сообщили в пресс-службе ретейлера

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Российский парфюмерно-косметический ретейлер "Золотое яблоко" выходит на рынок Саудовской Аравии и намерен в ближайшие месяцы запустить в стране онлайн-магазин и физическую торговую точку, сообщили ТАСС в пресс-службе ретейлера. В Российском экспортном центре (РЭЦ) отметили, что компания станет первым российским ретейлером в этой стране.

"Компания выйдет на рынок омниканально - в ближайшие месяцы запустятся интернет-магазин и первый офлайн-магазин в городе Джидда. Флагманский магазин "Золотого яблока" площадью около 2 тыс. кв. м будет местом для покупок, бьюти-консультаций и мастер-классов", - рассказали в пресс-службе.

На первом этапе выхода на рынок королевства ретейлер создает более 100 рабочих мест, около половины из которых займут женщины - уроженки страны.

"Российские экспортеры проявляют все больше интереса к рынку Саудовской Аравии, выходя по онлайн-каналам через дистрибьюторов и открывая свои монобрендовые магазины. "Золотое яблоко" станет не только первым российским бьюти-ретейлером, вышедшим на рынок королевства, но и первым мультибрендовым ретейлером, который выйдет омниканально", - отметил представитель РЭЦ в Саудовской Аравии Абдулселим Вагабов, слова которого привели в пресс-службе ретейлера.

Саудовская Аравия станет шестой страной присутствия "Золотого яблока" и третьей - на Ближнем Востоке. Весной 2024 года компания начала работу в Катаре, открыв физический магазин в Дохе и запустив доставку онлайн-заказов по всей стране. В декабре 2024 года ретейлер в тестовом режиме запустил интернет-магазин в ОАЭ. Сейчас заказы доставляются по территории всех семи эмиратов, готовится открытие офлайн-магазина в Дубае.

Как отметили в пресс-службе компании, ассортимент товаров в ближневосточных магазинах сети постоянно растет: с момента запуска в Катаре он увеличился втрое, в ОАЭ - в 1,5 раза.

О компании

"Золотое яблоко" - один из крупнейших омниканальных парфюмерно-косметических ретейлеров в СНГ. Помимо РФ, компания развивает бизнес в Белоруссии, Казахстане, Катаре и ОАЭ. Онлайн-заказы доставляются во всех пяти странах. В России офлайн-магазины сети открыты в 19 городах, в ассортименте "Золотого яблока" - более 4,5 тыс. брендов в таких категориях, как товары для красоты, аксессуары товары для дома и других. 

LiveInternet