В Москве производство обрабатывающих отраслей за 2024 год увеличилось почти на 18%
МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Производство обрабатывающих отраслей в Москве в 2024 году возросло на 17,8% и за последние пять лет увеличилось более чем в два раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"В 2024 г. индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей вырос на 17,8% по сравнению с 2023 г. А за последние пять лет он увеличился в 2,3 раза", - написал Собянин в своем личном блоге.
Мэр подчеркнул, что в столице лидерами промышленного производства являются производители компьютеров, оптики и электроники, которые увеличили в 2024 году выпуск продукции более чем в 2,1 раза. При этом, за пять лет отрасль показала рост более чем в 5,4 раза.
"Москва делает ставку на развитие инновационных производств - каждое третье предприятие относится к высокотехнологичным", - отметил Собянин. Он также указал, что в отрасли инновационных технологий в столице действует порядка 370 технологичных компаний.


