Reuters: в пакет санкций ЕС против РФ войдет запрет на продажу игровых приставок
Редакция сайта ТАСС
19 февраля, 09:53

© Антон Новодережкин/ ТАСС
БРЮССЕЛЬ, 19 февраля. /ТАСС/. Запрет на продажу России игровых приставок, джойстиков и контроллеров для авиасимуляторов войдет в 16-й пакет санкций ЕС против РФ. Об этом агентству Reuters сообщил европейский дипломат.
По его информации, в Евросоюзе считают, что российские военнослужащие якобы используют игровые консоли для управления беспилотниками.
28 января глава европейской дипломатии Кая Каллас сообщила, что санкции ЕС против России могут коснуться игровых консолей PlayStation японской компании Sony и Xbox американской Microsoft.
Компании Microsoft, Nintendo и Sony прекратили продажу своих товаров в России в начале марта 2022 года. Поэтому запрет ЕС будет направлен против третьих лиц из стран объединения, которые перепродают товары в РФ.


