26 февраля, 17:35,
обновлено 26 февраля, 18:02

США введут пошлины в отношении ЕС на уровне 25% не только на автомобили

Президент США Дональд Трамп (в центре)
Решение будет в ближайшее время оглашено, сообщил американский президент Дональд Трамп

ВАШИНГТОН, 26 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты уже приняли решение о введении таможенных пошлин в размере 25% на поставки товаров из Евросоюза, и оно будет в ближайшее время оглашено. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп на первом заседании своего кабинета.

"Мы приняли решение. Мы очень скоро его объявим. Это будет 25%, говоря в общих чертах. И это будет в отношении автомобилей и всего остального", - заявил Трамп. Он отвечал на вопрос о том, выработано ли уже решение об импортных пошлинах в отношении ЕС.

При этом Трамп выразил мнение, что ЕС был создан, чтобы использовать США в своих интересах. "Мне нравятся европейские страны. <...> Однако Европейский союз был сформирован для того, чтобы пользоваться Соединенными Штатами. Давайте будем честными: Европейский союз был сформирован для того, чтобы пользоваться Соединенными Штатами", - сказал глава вашингтонской администрации. 

LiveInternet