Минпромторг не прорабатывает снятие пошлин, введенных в ответ на санкции

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Минпромторг РФ не прорабатывает снятие введенных в ответ на санкции недружественных стран пошлин на отдельные группы товаров, дискуссия об этом преждевременна. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства.
Читайте также
Новые антироссийские санкции Евросоюза: в ключевых отраслях шоков не ждут

"В настоящее время Минпромторгом России не ведется работа по проработке снятия пошлин, введенных в ответ на санкции недружественных стран. Вся дискуссия вокруг отмены пошлин на отдельные группы товаров преждевременна", - отметили в министерстве.
Ранее газета "Известия" написала, что Минпромторг готов снизить пошлины на иностранные потребительские товары, если недружественные страны снимут санкции в отношении наших экспортеров.
В конце 2024 года правительство России продлило до конца 2025 года повышенные пошлины на некоторые товары из недружественных государств. Это, в частности, касается парфюмерии и косметики, алкоголя и сладостей, аккумуляторов, стройматериалов и некоторой другой продукции.


