Минфин связал укрепление рубля с переговорами РФ и США

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Текущее укрепление курса рубля может быть связано с переговорами между Россией и США. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов РФ Владимир Колычев в кулуарах Госдумы.
Читайте также
Серьезный разговор по всем вопросам. Итоги переговоров между Россией и США

"Курс рубля всегда находится в каком-то равновесии и отражает в том числе и оценку хозяйствующими субъектами разных процессов, в том числе и геополитических. Вот как-то попытаться точно сказать, какой из факторов повлиял там на последнее укрепление, сложно, но по времени это совпадало с переговорным процессом между Россией и Соединенными Штатами Америки", - подчеркнул Колычев.
По его словам, вполне возможно, что оценка инвесторами геополитических рисков изменилась за последние несколько месяцев. "А устойчиво это или нет - это время покажет", - отметил замминистра.



