16 марта, 17:33

Российские компании проводят работу по налаживанию поставок в Катар

Они также рассматривают возможность локализации производства в стране, отметил первый вице-премьер Денис Мантуров

ДОХА, 16 марта. /ТАСС/. Несколько российских компаний проводят работу по налаживанию поставок на рынок Катара, а также по возможной локализации производства в стране, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Российские компании обладают необходимыми технологическими и производственными возможностями, чтобы внести вклад в диверсификацию катарской экономики в соответствии с национальной программой Qatar National Vision 2030. Ряд наших компаний проводит работу по выходу на рынок Катара не только в контексте налаживания поставок, но и в части возможной локализации", - сказал он.

Мантуров отметил, что в рамках межправкомиссии российская сторона передала катарским партнерам пакет предложений и инициатив по сотрудничеству в таких сферах, как фармацевтика, автомобилестроение, судостроение, нефтегазовое машиностроение, возобновляемая энергетика, цифровые технологии, транспорт и инфраструктура.

Ранее первый вице-премьер РФ в рамках пятого заседания совместной российско-катарской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству заявил, что Россия готова развивать совместное партнерство с Катаром по всему кругу отраслей, в том числе рассматривает локализацию производства лекарственных препаратов на территории страны. 

LiveInternet