18 марта, 10:07,
обновлено 18 марта, 10:28

Новак: курс рубля по 2025 году будет в рамках макропрогноза

Кабмин фиксирует рост притока зарубежного капитала на внутренний рынок с учетом геополитической ситуации, заявил вице-премьер

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Курс рубля в целом по 2025 году будет в рамках макропрогноза, кабмин фиксирует рост притока зарубежного капитала на внутренний рынок с учетом геополитической ситуации, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.

"Сегодня баланс так складывается, что, видимо, несколько ниже импорт, чем в прошлом году. Мы наблюдаем также приток капитала зарубежного на внутренний рынок с учетом общей геополитической ситуации. Посмотрим с учетом прогноза по восстановлению импорта. Я думаю, что мы все равно увидим в среднем по году, наверное, те цифры [курса рубля], которые заложены в прогнозе социально-экономического развития. По крайней мере, об этом говорят прогнозные цифры макроэкономического анализа", - сказал Новак. 

LiveInternet