20 марта, 06:36

В Москве пройдет более 50 мероприятий для творческих предпринимателей

Их ждут лекции, мастер-классы, консультации и встречи с экспертами

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Более 50 мероприятий подготовили для представителей креативных индустрий в столичном пространстве "АКИ.лаб" в 2025 году. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"Их ждут лекции, мастер-классы, консультации и встречи с экспертами. Участники смогут обменяться опытом, найти единомышленников и партнеров", - рассказала Сергунина, слова которой приводит пресс-служба столичного департамента культуры.

Отмечается, что 26 марта пройдет лекция для специалистов видеоигровой отрасли. На ней расскажут о работе в крупной компании, тестировании и запуске новых проектов, их продвижении и необходимых навыках.

В апреле планируется провести конференцию, на которой обсудят сувенирные магазины в музеях и спрос на такие товары у аудитории. Эксперты и производители поделятся историями о разработке брендированной продукции.

В июне издателей, редакторов, литературных агентов, менеджеров по лицензированию познакомят с особенностями книжных рынков в разных странах. Встречи пройдут как в живую, так и в онлайн-формате.

В креативном пространстве проведут и мероприятия, связанные с модой и дизайном. Там затронут вопросы регистрации брендов, авторского права, а также расскажут об инфраструктурных возможностях Москвы. Вход на все события свободный. На большинство из них можно зарегистрироваться на сайте "АКИ.лаб". 

LiveInternet